欢迎访问中南林业科技大学就业信息网
通知公告 » 文章
2019年简历大赛活动获奖名单
2019年09月06日10:12   浏览:2240次  

本次简历大赛共收到参赛作品5038份,经过各位专家评委评审、公示,评选出谢肖昀等10位优秀指导老师;李明华等10位同学获一等奖,陈亚君等20位同学获二等奖,王鑫等30位同学获三等奖,秦怡然等47位同学获优秀奖。现将获奖名单公布如下。

一、优秀指导老师(10人)

谢肖昀

谢丽娟

 

 

符朝曦

 

 

孙林琳

姜旭章

 

 二、优秀个人

一等奖(10人)

序号

姓名

学院

专业

1

李明华

土木工程学院

土木工程

2

李根

材料科学与工程学院

高分子材料与工程

3

倪丹

材料科学与工程学院

林产化工

4

罗茜

商学院

人力资源管理

5

贺丹丹

林学院

林学

6

付自豪

计算机与信息工程学院

计算机科学与技术

7

赵紫霖

外国语学院

朝鲜语

8

陈洪

物流与交通学院

物流管理

9

胡秀

旅游学院

旅游管理

10

姜春杉

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

二等奖(20人)

1

陈亚君

家具与艺术设计学院

产品设计

2

郑恒辉

风景园林学院

城乡规划

3

乔志东

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

4

赵娟

家具与艺术设计学院

工业设计

5

侯心园

风景园林学院

建筑学

6

陈定红

经济学院

保险学

7

佐逸凡

经济学院

国际经济与贸易

8

黄倩

土木工程学院

工程管理

9

张为杰

经济学院

金融学

10

宋盼

土木工程学院

工程管理

11

张琪琪

商学院

人力资源管理

12

刘湘鄂

商学院

人力资源管理

13

李耀

环境科学与工程学院

环境工程

14

来鹏

外国语学院

英语

15

王有为

计算机与信息工程学院

电子科学与技术

16

杜佳铭

食品科学与工程学院

食品科学与工程

17

唐蓓

林学院

园艺

18

程楷智

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

19

邹旻

材料科学与工程学院

材料化学

20

蒋小玉

经济学院

国际经济与贸易

三等奖(30人)

1

王鑫

生命科学与技术学院

生物工程

2

高阁

家具与艺术设计学院

环境设计

3

张林

土木工程学院

工程管理

4

刘沐欣

旅游学院

会展经济与管理

5

张梦洁

经济学院

金融学

6

李娜

经济学院

国际经济与贸易

7

张颖

商学院

市场营销

8

谢娟

商学院

农林经济管理

9

李金枝

商学院

人力资源管理

10

殷艺铨

商学院

会计学

11

方丽

林学院

土地资源管理

12

张萌

商学院

市场营销

13

陆子恒

计算机与信息工程学院

软件工程

14

姚力丹

理学院

应用物理学

15

王红

林学院

林学

16

张艺

林学院

土地资源管理

17

李金诺

理学院

地理信息科学

18

黎敏

旅游学院

旅游管理

19

付晨霞

旅游学院

旅游管理

20

张晓华

旅游学院

会展经济与管理

21

曹攀峰

理学院

应用物理学

22

周璐

旅游学院

旅游管理

23

李娜

旅游学院

旅游管理

24

梁豪

外国语学院

英语

25

卓志萍

物流与交通学院

物流工程

26

黄泊宁

国际学院

国际经济与贸易

27

雷健

土木工程学院

土木工程

28

张胄崛

经济学院

保险学

29

熊雅雯

家具与艺术设计学院

工业设计

30

苏胜兰

林学院

土地资源管理

优胜奖(47人)

1

秦怡然

风景园林学院

城乡规划

2

周兰兰

经济学院

金融学

3

赵韩

土木工程学院

工程管理

4

李雨卉

商学院

市场营销

5

张楠楠

旅游学院

旅游管理

6

纳斌

材料科学与工程学院

木材科学与工程

7

陈小映

经济学院

金融学

8

曾彦钧

经济学院

金融学

9

何柳

音乐学院

舞蹈学

10

蒋雪梅

林学院

林学

11

田佳霖

计算机与信息工程学院

软件工程

12

刘帅

计算机与信息工程学院

自动化

13

王悦

计算机与信息工程学院

通信工程

14

薛梅

计算机与信息工程学院

软件工程

15

杨尚辉

食品科学与工程学院

食品质量与安全

16

曾有情

外国语学院

英语

17

曾红梅

林学院

园艺

18

杜佳铭

食品科学与工程学院

食品科学与工程

19

王雅茹

材料科学与工程学院

木材科学与工程

20

杨志渊

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

21

吴含蕾

材料科学与工程学院

木材科学与工程

22

冯浩泽

理学院

地理信息科学

23

吴鸿廷

林学院

林学

24

刘小梅

物流与交通学院

物流管理

25

王雪璨

林学院

土地资源管理

26

武元帅

林学院

林学

27

刘恋

林学院

园艺

28

苏琪

音乐学院

舞蹈学

29

张灵慧

理学院

信息与计算科学

30

黄韵

外国语学院

英语

31

王开新

林学院

林学

32

黄渊

理学院

应用物理学

33

谭周兴

旅游学院

旅游管理

34

文雅萱

国际学院

国际经济与贸易

35

韩瑜

旅游学院

酒店管理

36

胡晨皓

物流与交通学院

交通运输

37

董东琪

旅游学院

旅游管理

38

李凯

物流与交通学院

物流工程

39

王才峰

物流与交通学院

交通运输

40

刘润达

物流与交通学院

物流工程

41

陈曙红

国际学院

国际经济与贸易

42

夏玲玲

国际学院

国际经济与贸易

43

王嘉琪

林学院

水土保持与荒漠化防治

44

胡敏

经济学院

金融学

45

周虎

理学院

应用物理学

46

罗琦曦

土木工程学院

工程力学

47

周泽明

土木工程学院

城市地下空间工程