通知公告 » 文章
2019届家庭经济困难毕业生发放就业补助金名单公示
2019年06月06日09:30   浏览:143次  

为帮助我校困难毕业生顺利就业,根据《中南林业科技大学困难毕业生就业帮扶办法》(中南林发〔2017〕160号)文件及《关于组织2019届家庭经济困难毕业生申报就业补助金的通知》要求,经本人申报、学院审议、招生就业处复核,丁昶等114名家庭经济困难毕业生符合发放条件,现予公示,名单如下:

序号

学院名称

专业年级

姓    名

1

班戈学院

2015级电子信息工程

丁昶

2

班戈学院

2015级电子信息工程

文菁

3

班戈学院

2015级林学

蒋思佳

4

材料科学与工程学院

2015级材化

徐菲

5

材料科学与工程学院

2015级材料科学与工程

肖雄

6

材料科学与工程学院

2015级高分子材料与工程

彭会

7

材料科学与工程学院

2015级化学工程与工艺

徐芳

8

材料科学与工程学院

2015级林产化工

陈肃

9

材料科学与工程学院

2015级木材科学与工程

屠茹茹

10

材料科学与工程学院

2015级木材科学与工程

范姣姣

11

材料科学与工程学院

2015森林工程

程增智

12

风景园林学院

2014级建筑学

张磊

13

风景园林学院

2015级风景园林

李双芝

14

风景园林学院

2015级风景园林

何伊

15

风景园林学院

2015级风景园林

廖丽婷

16

风景园林学院

2015级园林

于兰

17

国际学院  

2015级国际经济与贸易

杨丹丹

18

国际学院  

2015级国际经济与贸易

陈赐英

19

国际学院  

2015级国际经济与贸易

江宝莉

20

环境科学与工程学院

2015级环境工程

曹雪

21

环境科学与工程学院

2015级环境工程

岑模珊

22

环境科学与工程学院

2015级环境工程

张睿琦

23

机电工程学院

2015级材料成型及控制工程

宁伟

24

机电工程学院

2015级材料成型及控制工程

孙雪寒

25

机电工程学院

2015级材料成型及控制工程

岳龙

26

机电工程学院

2015级机械设计制造及其自动化

袁吴刚

27

机电工程学院

2015级能源与动力工程

谢思成

28

机电工程学院

2015能源与动力工程

梁兆安

29

机电工程学院

2015级汽车服务工程

李湘仁

30

机电工程学院

2015级汽车服务工程

张威

31

机电工程学院

2015级汽车服务工程

郑广辉

32

计算机与信息工程学院

2015级电子科学技术

陈兴

33

计算机与信息工程学院

2015级电子科学技术

孙帅

34

计算机与信息工程学院

2015级电子科学技术

田菊红

35

计算机与信息工程学院

2015级计算机科学与技术

马瑶

36

计算机与信息工程学院

2015级通信工程

李怿燊

37

计算机与信息工程学院

2015级通信工程

佘铎

38

计算机与信息工程学院

2015级通信工程

熊永源

39

计算机与信息工程学院

2015级自动化

兰小武

40

计算机与信息工程学院

2015级自动化

邱千

41

计算机与信息工程学院

2015级计算机科学与技术

邓正午

42

家具与艺术设计学院

2015产品设计

刘迎新

43

家具与艺术设计学院

2015产品设计

孟紫薇

44

家具与艺术设计学院

2015产品设计

敬晖

45

家具与艺术设计学院

2015产品设计

张芳玲

46

家具与艺术设计学院

2015产品设计

赵梦

47

家具与艺术设计学院

2015产品设计

胡佳琪

48

家具与艺术设计学院

2015产品设计

李宇明

49

家具与艺术设计学院

2015产品设计

万鸿斌

50

家具与艺术设计学院

2015工业设计

林鲜

51

家具与艺术设计学院

2015工业设计

陈旺

52

家具与艺术设计学院

2015工业设计

梁浩欣

53

家具与艺术设计学院

2015环境设计

宋育强

54

经济学院

2015级保险学

叶小华

55

经济学院

2015级国际经济与贸易

韩宁宁

56

经济学院

2015级金融学

农玲

57

经济学院

2015级金融学

陈丽羽

58

经济学院

2015级金融学

陈奕江

59

经济学院

2015级金融学

肖宇

60

经济学院

2015级金融学

韩昊廷

61

理学院

2015级信息与计算科学

席晓雯

62

林学院

2015级林学

陈麒慧

63

林学院

2015级林学

刘文娟

64

林学院

2015级林学

袁潇

65

林学院

2015级林学

何欣欣

66

林学院

2015级林学

袁路明

67

林学院

2015级园艺

魏宁

68

旅游学院

2015级旅游管理

段婕

69

旅游学院

2015级会展经济与管理

郭智捷

70

旅游学院

2015级会展经济与管理

黄治丽

71

旅游学院

2015级会展经济与管理

徐文健

72

商学院  

2015级会计学

高林妮

73

商学院  

2015级会计学

王孟宁

74

商学院  

2015级会计学

李雁彬

75

商学院  

2015级会计学

向玲兰

76

商学院  

2015级会计学

张敏

77

商学院  

2015级会计学

黄玉琴

78

商学院  

2015级会计学

陈宁宁

79

商学院  

2015级会计学

李美君

80

商学院  

2015级会计学

王雅婷

81

商学院  

2015级会计学

李柏霖

82

商学院  

2015级会计学

李丽

83

商学院  

2015级市场营销

陈鹏

84

商学院  

2015级市场营销

雷敏

85

生命科学与技术学院

2015级生态学

刘晴

86

生命科学与技术学院

2015级生态学

张曼霞

87

生命科学与技术学院

2015级生态学

张巧妹

88

生命科学与技术学院

2015级生物工程

闫紫微

89

食品科学与工程学院

2015级粮食工程

麻波

90

食品科学与工程学院

2015级粮食工程

宁晓

91

食品科学与工程学院

2015级食品科学与工程

吴晓玲

92

食品科学与工程学院

2015级食品质量与安全

张钰琦

93

体育学院

2015级社会体育

韩祎

94

土木工程学院

2015级工程管理

陈海丽

95

土木工程学院

2015级土木工程

王巧军

96

土木工程学院

2015级工程管理

谢菊

97

土木工程学院

2015级土木工程

艾孜提艾力·吾斯曼

98

土木工程学院

2015级土木工程

王强成

99

土木工程学院

2015级土木工程

黄月

100

土木工程学院

2015级土木工程

李秀云

101

土木工程学院

2015级土木工程

赵勇

102

外国语学院

2015级朝鲜语

麻聪梅

103

外国语学院

2015级法语

黄瑶

104

外国语学院

2015级英语

陈秀丽

105

物流与交通学院

2015级交通运输

黄怡飞

106

物流与交通学院

2015级物流工程

蔡灿军

107

物流与交通学院

2015级物流工程

赵敏

108

物流与交通学院

2015级物流管理

叶锦龙

109

物流与交通学院

2015级物流管理

罗雅佳

110

音乐学院

2015级音乐表演

李志强

111

音乐学院

2015级音乐表演

张郑

112

政法学院

2015级法学

周琳

113

政法学院

2015级行政管理

江帆

114

政法学院

2015级行政管理

吴邦孟

公示期为3天,即2019年6月6日至2019年6月8日。如对公示名单有异议,请在公示期内与招生就业处联系。

联系人:刘老师

联系电话:85623000

  

                              招生就业处

   2019年6月6日